通知公告

经学院推荐、学校研究生国家奖学金评审领导小组审查、评选,2018年我校研究生国家奖学金获得者共79名,其中硕士生76名,博士生3名,现予以公示。

公示期自2018108日至20181012日,如有异议,请在公示期内实名反映。

电话:0537-4456557 电子邮件:qsdyjsgl@163.com

曲阜师范大学研究生国家奖学金评审领导小组

2018-10-8 

2018年研究生国家奖学金获得者名单(博士)


序号

姓名

性别

学院

学号

1

蔡金铭

数学科学学院

2016100013

2

吴晓阳

生命科学学院

2016100020

3

蒋蒙蒙

工学院

2016100026

2018年研究生国家奖学金获得者名单(硕士)

序号

姓名

性别

学院

学号

1

赵雪梅

传媒学院

2016200617

2

谢瑞霞

传媒学院

2016200632

3

朱斌

传媒学院

2016200654

4

姚栋梁

传媒学院

2016300430

5

刘鑫

传媒学院

2016300413

6

张丽萍

地理与旅游学院

2016200765

7

郑吉莉

地理与旅游学院

2016200768

8

王芳蕾

地理与旅游学院

2016200754

9

刘守珍

地理与旅游学院

2016200743

10

纪倩倩

翻译学院

2016200427

11

段奥曼

翻译学院

2016200421

12

王楠楠

工学院

2016200841

13

梁玉昊

工学院

2017320583

14

景琳琳

管理学院

2017230779

15

杜蕙同

化学与化工学院

2016200537

16

李娟娟

化学与化工学院

2016200549

17

杨玉亮

化学与化工学院

2016200578

18

于延新

化学与化工学院

2016200580

19

左璐

继续教育学院

2016200297

20

王静

教育学院

2017230236

21

苗甜

教育学院

2016200269

22

顾慧

教育学院

2016200225

23

白雪

教育学院

2016200219

24

韩笑

教育学院

2016200227

25

陈玉敏

教育学院

2016200222

26

吕珊珊

经济学院

2016200399

27

杨柳

经济学院

2016200403

28

张振岳

历史文化学院

2016200134

29

韩启云

历史文化学院

2016200101

30

秦星星

历史文化学院

2016200112

31

常津珲

历史文化学院

2016200095

32

田文君

马克思主义学院

2016200183

33

方宁

马克思主义学院

2016200146

34

张雅琪

马克思主义学院

2016200208

35

钟程

美术学院

2016200333

36

魏宣宣

美术学院

2016300267

37

常洪斌

美术学院

2016200299

38

丁俊

美术学院

2016300245

39

郑宁宁

生命科学学院

2016200728

40

张磊

生命科学学院

2016200726

41

孟雨婷

生命科学学院

2016200707

42

常猛

书法学院

2015200490

43

周游

数学科学学院

2016200521

44

胡秋萍

数学科学学院

2016200470

45

王晶

数学科学学院

2016200501

46

昝东霞

数学科学学院

2016200510

47

孙鸣浩

体育科学学院

2016200375

48

唐海峰

体育科学学院

2016200378

49

张海滨

体育科学学院

2016200392

50

张晓

体育科学学院

2016200395

51

张艳庆

体育科学学院

2016200397

52

朱甲庆

统计学院

2016200793

53

周霞

外国语学院

2016200218

54

商榕

外国语学院

2017320186

55

魏景晓

外国语学院

2017320220

56

刘冬秋

外国语学院

2017320174

57

张干

文学院

2016200047

58

程德香

文学院

2016200006

59

侯玉贵

文学院

2016200012

60

李晓梦

文学院

2016200016

61

谢真真

文学院

2016200042

62

张传涛

物理工程学院

2017230517

63

杨君

物理工程学院

2016200531

64

武舒

信息科学与工程学院

2016200676

65

李晓晓

信息科学与工程学院

2016200667

66

孙英霞

信息科学与工程学院

2016200674

67

骆兰帅

音乐学院

2016300291

68

车霖

音乐学院

2015200359

69

王璐

政治与公共管理学院

2016200076

70

刘志秀

政治与公共管理学院

2016200085

71

崔佳慧

政治与公共管理学院

2016200079

72

徐彩勤

政治与公共管理学院

2016200089

73

闫寒

政治与公共管理学院

2016200090

74

刘枭林

政治与公共管理学院

2016200084

75

张妍

政治与公共管理学院

2016200077

76

李广举

自动化研究所

2016200448