奖助贷补



经学院推荐、学校审核,学校研究生国家奖学金评审领导小组评议、批准,2017年我校研究生国家奖学金获得者共77名,其中硕士生75名,博士生2名。现予以公示,公示日期自20171010日至20171014日,如有异议,请致电0537-4455662(纪委)、0537-4456557(研究生处)或发电子邮件至qfnu_jxj@126.com反映。学校只接受实名举报。

曲阜师范大学研究生国家奖学金评审领导小组

2017-10-10

2017年研究生国家奖学金获得者名单(博士)

序号

姓名

性别

学院

学号

1

任航丽

工学院

2016100027

2

刘禹鹏

文学院

2015100002

2017年研究生国家奖学金获得者名单(硕士)

序号

姓名

性别

学院

学号

1

李玉叶

传媒学院

2015200665

2

卢潇

传媒学院

2015200668

3

宋凯

传媒学院

2015200693

4

赵彤

传媒学院

2015200717

5

李振礼

传媒学院

2015300381

6

牛善栋

地理与旅游学院

2015200806

7

许凤娇

地理与旅游学院

2015200817

8

史洋洋

地理与旅游学院

2016200750

9

刘瑶

法学院

2015200460

10

王晴晴

翻译学院

2015200484

11

李一

翻译学院

2015200479

12

董笑甜

工学院

2015200878

13

郭登鹏

工学院

2016300491

14

邵钰

工学院

2015200512

15

王亚男

管理学院

2015200861

16

崔环环

化学与化工学院

2015200614

17

窦昆

化学与化工学院

2015200616

18

孙盼盼

化学与化工学院

2015200637

19

赵艺凡

继续教育学院

2015200312

20

顾慧

教育学院

2016200225

21

赵凯宾

教育学院

2015200297

22

田甜

教育学院

2015200253

23

刘璐

教育学院

2015200247

24

季新洁

教育学院

2015200241

25

李华

教育学院

2015200244

26

李营

经济学院

2015200432

27

张笑

经济学院

2015200449

28

林令臻

经济学院

2015200433

29

王晶

历史文化学院

2015200159

30

冯振亮

历史文化学院

2015200135

31

姚妍君

历史文化学院

2016300128

32

孙经超

历史文化学院

2015200158

33

王雪梅

马克思主义学院

2015200197

34

苏童

马克思主义学院

2015200121

35

曹晓辉

马克思主义学院

2015200093

36

王悦佳

马克思主义学院

2015200198

37

王盼

美术学院

2014200357

38

王蒙蒙

美术学院

2015300245

39

郭伟

美术学院

2015300234

40

李佳

美术学院

2015200322

41

吕天舒

生命科学学院

2015200788

42

梅玉芹

生命科学学院

2015200766

43

梁鑫鑫

生命科学学院

2015200762

44

刘洋

书法学院

2015200496

45

张来徽

数学科学学院

2015200571

46

王文清

数学科学学院

2015200555

47

朱娜

数学科学学院

2015200578

48

朱文敏

数学科学学院

2015200579

49

董亚南

体育科学学院

2015200392

50

刘鸿滨

体育科学学院

2015200407

51

马凯泉

体育科学学院

2015200409

52

卞鹏强

体育科学学院

2015200383

53

李辉

统计学院

2015200833

54

王雪敏

外国语学院

2015200220

55

崔金鑫

外国语学院

2015200205

56

于宗燕

外国语学院

2015200227

57

王中栋

文学院

2015200043

58

侯东晓

文学院

2015200014

59

孙泽方

文学院

2015200034

60

王云鹏

文学院

2015200042

61

季贞贞

文学院

2015200016

62

董偲

文学院

2015200008

63

郑坤杰

物理工程学院

2015200603

64

步苗苗

物理工程学院

2015200582

65

牛昭峰

信息科学与工程学院

2015200729

66

宋见荣

信息科学与工程学院

2015200731

67

王东芹

信息科学与工程学院

2015200748

68

伊鑫

音乐学院

2015300268

69

王漫漫

音乐学院

2015200378

70

李登攀

音乐学院

2015300258

71

王兴红

政治与公共管理学院

2015200087

72

郭丽

政治与公共管理学院

2015200082

73

周平平

政治与公共管理学院

2015200092

74

王彤

政治与公共管理学院

2015200073

75

高甲杰

政治与公共管理学院

2015200062