通知公告

各研究生培养单位:

经个人申请、学院推荐、研究生处审核,确定了2020省级和校级优秀毕业研究生推荐名单,现予以公示。

公示时间自2019118日至20191112日,如有异议,请在公示期内向研究生处反映(不接受匿名举报),邮箱:qsdyjsgl@163.com

研究生处

2019年11月8日


山东省2020届高校师范类优秀毕业生初审合格名单

序号

姓名

所学专业

1

郭苏苏

中国语言文学

2

张妍

中国语言文学

3

李佳静

中国语言文学

4

王玥

中国语言文学

5

孟祥梓

中国语言文学

6

陈麒宇

中国语言文学

7

李铭鸿

学科教学(语文)

8

汪娟

生物学

9

袁晓涵

生物学

10

张学

生态学

11

王希宝

生态学

12

刘文芳

物理学

13

田聪

物理学

14

郭晓茜

分析化学

15

马文丽

无机化学

16

张晓悦

物理化学

17

霍珍珍

基础心理学

18

刘娜

教育史

19

王静

发展与教育心理学

20

吴秀娟

发展与教育心理学

21

谢姗

教育经济与管理

22

尹昊

基础心理学

23

张曦文

小学教育

24

马兴才

中国史

25

梅琳

中国史

26

孙学喜

中国史

27

谢紫冰

中国史

28

杨雲荃

中国史

29

于立松

艺术学

30

荣斌

(全日制)应用数学

31

时宏伟

(全日制)应用数学

32

李婷

(全日制)计算数学

33

薛晓敏

(全日制)应用数学

34

朱艳娇

统计学

35

鲁水云

统计学

36

李永恒

外国语言文学

37

王蔚

外国语言文学

38

杜德春

英语笔译

39

刘艳红

英语笔译

40

李纯

学科教学(英语)

41

刘田雨

学科教学(英语)

42

栾永鑫

体育学

43

穆文浩

体育学

44

刘鹏

体育学

45

侯超文

运动训练

46

王淑沛

社会体育指导

47

刘伟

社会体育指导

48

王启田

艺术学

49

庞茗月

教育技术学

50

王宁

教育技术学

51

刘扬帆

戏剧与影视学

52

徐传舰

图书馆学

53

李越

图书馆学

54

韩飞

统计学

55

朱灏

地理学

56

李娅茹

职业技术教育(司法服务)

57

程文莉

控制科学与工程

58

迟祥

电气工程

59

肖黎

控制科学与工程

60

刘少宁

数学

61

单云迎

管理科学与工程

62

李泽明

马克思主义中国化研究

63

王瑞

中共党史

64

单婷婷

中共党史

65

徐忠花

马克思主义理论

66

冯长根

美术学

67

高源

美术学

68

赵慧灵

美术学

69

潘爽珉

工业设计工程

70

李鲁一

美术学

71

张杰

音乐与舞蹈学

72

殷瑞

音乐与舞蹈学

73

董晓宇

政治学理论

74

徐若鸿

马克思主义哲学

75

崔震

计算机科学与技术

76

胡月

计算机科学与技术

77

郝永静

计算机科学与技术

78

吴明娟

计算机科学与技术

79

侯学昌

外国语言文学

80

李佳

外国语言文学

81

赵雪纯

外国语言文学

82

申端帅

地理学

83

王倩

地理学

84

王轩

地理学

85

安珍妮

学科教学(地理)

86

鲁瑶

教育学

87

吴俊清

软件工程

88

许丽梦

地理学

89

张虹

外国语言文学

90

张恒通

电气工程



2020届校级优秀毕业研究生评奖评优汇总表

序号

姓名

专业

1

韩飞

统计学

2

朱灏

地理学

3

王一琴

地理学

4

孔硕

金融专硕

5

崔震

计算机科学与技术

6

胡月

计算机科学与技术

7

郝永静

计算机科学与技术

8

吴明娟

计算机科学与技术

9

于娜

计算机科学与技术

10

刘孟玲

计算机科学与技术

11

付璨

计算机技术

12

杜庆宇

计算机技术

13

宋倩

计算机技术

14

王燕茹

计算机技术

15

庞茗月

教育技术学

16

王宁

教育技术学

17

陈文文

教育技术学

18

徐传舰

图书馆学

19

李越

图书馆学

20

臧思思

图书馆学

21

王启田

艺术学

22

刘扬帆

戏剧与影视学

23

王春晓

戏剧与影视学

24

彭程

戏剧与影视学

25

于婷婷

戏剧与影视学

26

卢言宏

现代教育技术

27

张田钰

现代教育技术

28

刘雨

职业技术教育

29

李娅茹

职业技术教育(司法服务)

30

邹佳颖

职业技术教育(司法服务)

31

李旭康

职业技术教育(司法服务)

32

程文莉

控制科学与工程

33

李聪

控制科学与工程

34

肖黎

控制科学与工程

35

杨旭

控制科学与工程

36

赵冬菁

控制科学与工程

37

刘少宁

数学

38

杜霜

电气工程

39

迟祥

电气工程

40

刘昆

电气工程

41

王珊

电气工程

42

张恒通

电气工程

43

景琳琳

管理科学与工程

44

单云迎

管理科学与工程

45

李泽明

马克思主义中国化

46

赵开开

马克思主义中国化

47

单婷婷

中共党史

48

王瑞

中共党史

49

朱正燕

马克思主义理论

50

丁冬雨

马克思主义理论

51

徐忠花

马克思主义理论

52

刘姝昕

马克思主义理论

53

杨茂义

马克思主义理论

54

李翼舟

马克思主义理论

55

潘爽珉

工业设计工程

56

张睿宇

工业设计工程

57

高源

美术学

58

胡赞赞

工业设计工程

59

冯长根

美术学

60

奚榆

美术学

61

赵慧灵

美术学

62

李春雨

工业设计工程

63

刘玲

工业设计工程

64

王亚萍

美术学

65

鉴康利

美术学

66

李鲁一

美术学

67

殷瑞

音乐与舞蹈学

68

张杰

音乐与舞蹈学

69

盛洋洋

音乐与舞蹈学

70

李昱

音乐与舞蹈学

71

孙怡聪

学科教学(音乐)

72

张涛

学科教学(音乐)

73

李艳营

政治学理论

74

董晓宇

政治学理论

75

杨乃强

政治学理论

76

李越

伦理学

77

徐若鸿  

马克思主义哲学

78

姜岩

中国哲学

79

朱芮

英语笔译

80

温馨

英语笔译

81

毕天宇

英语口译

82

仓伟

朝鲜语笔译

83

王喆

日语笔译

84

侯学昌

外国语言文学

85

李佳

外国语言文学

86

赵雪纯

外国语言文学

87

张虹

外国语言文学

88

申端帅

地理学

89

王倩

地理学

90

王轩

地理学

91

许丽梦

地理学

92

孙威龙

地理学

93

程晰钰

地理学

94

安珍妮

学科教学(地理)

95

贾敏

学科教学(地理)

96

刘迪

学科教学(地理)

97

田杰

学科教学(地理)

98

赵晓利

旅游管理

99

郭苏苏

中国语言文学

100

张妍

中国语言文学

101

李佳静

中国语言文学

102

王玥

中国语言文学

103

孟祥梓

中国语言文学

104

陈麒宇

中国语言文学

105

张元博

中国语言文学

106

陈志圣

中国语言文学

107

娄玉敏

中国语言文学

108

徐怀丰

中国语言文学

109

齐璐雅

中国语言文学

110

张洪霞

教育学

111

张悦

中国语言文学

112

房政伟

中国语言文学

113

张弘

教育学

114

杨秀丽

学科教学(语文)

115

李铭鸿

学科教学(语文)

116

孙丽

生态学

117

汪娟

生物学

118

傅宝燕

生态学

119

刘旭

学科教学(生物)

120

侯洁

121

袁晓涵

生物学

122

张学

生态学

123

王希宝

生态学

124

夏天

生物统计学

125

刘文芳

物理学

126

田聪

物理学

127

李永超

通信与信息系统

128

刘晓坤

教育学

129

赵远超

电子科学与技术

130

郭晓茜

分析化学

131

马文丽

无机化学

132

张晓悦

物理化学

133

厉国庆

有机化学

134

姜翱

分析化学

135

孟冉

物理化学

136

宋梦灵

物理化学

137

李清月

学科教学(化学)

138

鲁瑶

教育学

139

高靖

职业技术教育学

140

高玉鑫

高等教育

141

霍珍珍

基础心理学

142

罗宏阳

少年儿童组织与
思想意识教育

143

陆卓涛

课程与教学论

144

刘娜

教育史

145

刘倩

比较教育学

146

曲平

小学教育

147

孙新慧

课程与教学论

148

商雪敏

比较教育学

149

王昭勇

应用心理

150

王静

发展与教育心理学

151

吴秀娟

发展与教育心理学

152

谢姗

教育学院

153

薛涵

应用心理

154

尹昊

基础心理学

155

颜巧雅

小学教育

156

张曦文

小学教育

157

谭师

中国史

158

马兴才

中国史

159

梅琳

中国史

160

孙学喜

中国史

161

孙雨

中国史

162

谢雨濛

中国史

163

谢紫冰

中国史

164

杨雲荃

中国史

165

张钰

中国史

166

张中华

中国史

167

董倩

学科教学(历史)

168

季晓雨

学科教学(历史)

169

吴俊清

软件工程

170

于立松

艺术学

171

李虹霖

艺术学

172

钟晓琴

艺术学

173

李婷

(全日制)计算数学

174

刘慧

(全日制)应用数学

175

迟秀娇

(全日制)基础数学

176

马瑞

(全日制)应用数学

177

苗发贺

(全日制)应用数学

178

荣斌

(全日制)应用数学

179

时宏伟

(全日制)应用数学

180

信璐瑶

(全日制)应用数学

181

战文娟

(全日制)基础数学

182

薛晓敏

(全日制)应用数学

183

张玉娜

(全日制)基础数学

184

栾永鑫

体育学

185

穆文浩

体育学

186

刘鹏

体育学

187

李佰鹏

体育学

188

刘静轩

体育学

189

高敏

体育学

190

刁嘉慧

体育学

191

侯超文

运动训练

192

王淑沛

社会体育指导

193

刘伟

社会体育指导

194

王清杉

运动训练

195

刘瑞

运动训练

196

马瑞林

社会体育指导

197

尹泽洋

运动训练

198

王业舜英

统计学

199

鲁水云

统计学

200

周璇

应用统计

201

朱艳娇

统计学

202

韩婷婷

应用统计

203

卞文杰

17级外国语言文学

204

李永恒

17级外国语言文学

205

亓菲

17级外国语言文学

206

王蔚

17级外国语言文学

207

杜德春

18级英语笔译

208

刘飞

18级英语笔译

209

刘艳红

18级英语笔译

210

司丽萍

18级英语笔译

211

李纯

18级学科教学(英语)

212

李纷纷

18级学科教学(英语)

213

刘萌

18级学科教学(英语)

214

刘赛赛

18级学科教学(英语)

215

刘田雨

18级学科教学(英语)

216

刘玉飞

18级学科教学(英语)