研究生处

 

经各研究生培养单位推荐、学校审核,学校圣地英才奖评审委员会评议、批准,2020年我校圣地英才奖获得者共139名,其中特别奖4名,优秀奖135名。现将评审结果公示如下,公示日期自2020714日至2020718日,如有异议,请致电0537-4456013或发电子邮件至qfnupy@126.com反映。学校只接受实名进行问题反映。

附件:2020圣地英才奖获得者名单

研究生处

2020714

学院

专业

学号

姓名

奖励级别

传媒学院

图书馆学

2017230609

臧思思

特别奖

化学与化工学院

化学

2017230544

郭晓茜

特别奖

马克思主义学院

马克思主义中国化研究

2017130014

赵开开

特别奖

数学科学学院

数学

2017130019

王芳

特别奖

传媒学院

教育技术学

2017230593

庞茗月

优秀奖

传媒学院

图书馆学

2017230605

郝玉珊

优秀奖

传媒学院

图书馆学

2017230606

孔月

优秀奖

传媒学院

现代教育技术

2018320488

张蓉菲

优秀奖

传媒学院

戏剧与影视学

2017230614

李俊辰

优秀奖

地理与旅游学院

地理学

2017230738

王轩

优秀奖

地理与旅游学院

地理学

2017230718

陈亚

优秀奖

地理与旅游学院

地理学

2017230732

申端帅

优秀奖

地理与旅游学院

学科教学(地理)

2018320536

安珍妮

优秀奖

地理与旅游学院

地理学

2017230725

李姝臻

优秀奖

地理与旅游学院

地理学

2017230740

温昕

优秀奖

地理与旅游学院

旅游管理

2018320574

赵晓利

优秀奖

地理与旅游学院

地理学

2017230720

丛文翠

优秀奖

翻译学院

外国语言文学

2017230396

侯学昌

优秀奖

翻译学院

外国语言文学

2017230397

李佳

优秀奖

工学院

数学

2017230432

黄春晓

优秀奖

工学院

控制科学与工程

2017230784

高萌

优秀奖

工学院

控制科学与工程

2017230789

王爱艾

优秀奖

工学院

数学

2017230434

刘少宁

优秀奖

工学院

电气工程

2018320591

马振伟

优秀奖

工学院

数学

2017230440

王文净

优秀奖

工学院

电气工程

2018320594

王珊

优秀奖

工学院

控制科学与工程

2017230783

丁钰

优秀奖

工学院

电气工程

2018320593

王金强

优秀奖

工学院

数学

2017130031

郭超

优秀奖

管理学院

管理科学与工程

2017230779

景琳琳

优秀奖

管理学院

数学

2017230770

王盼盼

优秀奖

管理学院

数学

2017230767

董曼曼

优秀奖

管理学院

数学

2017230775

张媛

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230550

孔维素

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230559

马文丽

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230534

鲍鹏丽

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230558

罗贤柱

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230539

陈树娇

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230543

葛兴兴

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230535

陈金秀

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230549

姜翱

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230554

厉国庆

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230566

万玉琪

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230567

王斌

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230545

韩雪

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230568

王昊

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230578

张晓悦

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230573

尹梦媛

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230565

孙鲁平

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230555

刘芹

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230541

范霞

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230560

孟冉

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230572

谢永康

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230546

郝海龙

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230562

司思

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230564

孙晨

优秀奖

化学与化工学院

化学

2017230580

朱杰坤

优秀奖

教育学院

心理学

2017230231

霍珍珍

优秀奖

教育学院

教育学

2017230211

陆卓涛

优秀奖

教育学院

心理学

2017230236

王静

优秀奖

教育学院

心理学

2017230239

吴秀娟

优秀奖

教育学院

心理学

2017230235

孙亚茹

优秀奖

经济学院

地理学

2017230389

王一琴

优秀奖

经济学院

统计学

2017230380

赵端阳

优秀奖

经济学院

统计学

2017230374

韩飞

优秀奖

经济学院

地理学

2017230386

牛子恒

优秀奖

孔子文化研究院

中国史

2017230424

马旭垚

优秀奖

孔子文化研究院

中国史

2017230421

高晓军

优秀奖

历史文化学院

中国史

2017230100

马兴才

优秀奖

历史文化学院

中国史

2017230113

吴伟伟

优秀奖

历史文化学院

世界史

2017230127

付文文

优秀奖

历史文化学院

世界史

2017230131

陶圆

优秀奖

历史文化学院

中国史

2017230117

杨雲荃

优秀奖

马克思主义学院

马克思主义理论

2017230146

李翼舟

优秀奖

马克思主义学院

马克思主义理论

2017230143

丁冬雨

优秀奖

美术学院

美术学

2017230266

白帅

优秀奖

软件学院

软件工程

2017230803

吴庆文

优秀奖

生命科学学院

生物学

2017230690

汪娟

优秀奖

生命科学学院

生态学

2017230710

王希宝

优秀奖

生命科学学院

生物学

2017230682

刘宝晴

优秀奖

生命科学学院

生物学

2017230699

张均铭

优秀奖

生命科学学院

生态学

2017230714

周生扬

优秀奖

生命科学学院

生物学

2017230705

朱涵毅

优秀奖

生命科学学院

生物学

2017230685

马红燕

优秀奖

生命科学学院

生态学

2017230713

张学

优秀奖

书法学院

艺术学

2016200443

于立松

优秀奖

数学科学学院

数学

2017230481

时宏伟

优秀奖

数学科学学院

数学

2017230450

迟秀娇

优秀奖

数学科学学院

数学

2017230457

胡珈铭

优秀奖

数学科学学院

数学

2017230464

李婷

优秀奖

数学科学学院

数学

2017230500

袁冬梅

优秀奖

数学科学学院

数学

2017230484

王涵

优秀奖

数学科学学院

数学

2017230468

刘慧

优秀奖

数学科学学院

数学

2017230495

武亚军

优秀奖

数学科学学院

数学

2017230467

刘冬玥

优秀奖

体育科学学院

体育学

2017230358

栾永鑫

优秀奖

体育科学学院

体育学

2017230353

刘静轩

优秀奖

统计学院

统计学

2017230757

刘佳美

优秀奖

统计学院

数学

2017230751

钟玮

优秀奖

统计学院

统计学

2017230765

朱艳娇

优秀奖

统计学院

统计学

2017230762

杨晓凤

优秀奖

统计学院

统计学

2017230761

王业舜英

优秀奖

统计学院

统计学

2017230752

郝作鲁

优秀奖

统计学院

统计学

2017230764

周玉亮

优秀奖

统计学院

统计学

2017230758

鲁水云

优秀奖

外国语学院

外国语言文学

2017230184

王蔚

优秀奖

文学院

中国语言文学

2017230034

许瑾

优秀奖

文学院

中国语言文学

2017130001

董家鸿

优秀奖

物理工程学院

物理学

2017230513

田聪

优秀奖

物理工程学院

物理学

2017230512

孙学博

优秀奖

物理工程学院

通信与信息系统

2017230531

张月

优秀奖

物理工程学院

物理学

2017230510

常文彬

优秀奖

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

2017230657

吴明娟

优秀奖

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

2017230643

胡月

优秀奖

信息科学与工程学院

通信与信息系统

2017230671

陆聪海

优秀奖

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

2017230662

于娜

优秀奖

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

2017230647

刘瀚文

优秀奖

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

2017230642

郝永静

优秀奖

信息科学与工程学院

计算机技术

2018320514

高明杰

优秀奖

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

2017230659

闫佳和

优秀奖

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

2017230660

闫月

优秀奖

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

2017230639

崔震

优秀奖

政治与公共管理学院

政治学理论

2017230072

李艳营

优秀奖

自动化研究所

数学

2017230435

吕欣宇

优秀奖

自动化研究所

数学

2017230441

邢敬文

优秀奖

自动化研究所

数学

2017230444

周承前

优秀奖

工学院

数学

2018230716

解红珍

优秀奖

教育学院

教育学

2018230113

李永梅

优秀奖

经济学院

理论经济学

2017230381

朱宝清

优秀奖

数学科学学院

数学

2018230234

姬春婷

优秀奖

数学科学学院

数学

2018230264

杨月

优秀奖

数学科学学院

数学

2017230476

苗发贺

优秀奖

数学科学学院

数学

2017230475

马瑞

优秀奖

统计学院

统计学

2018230422

闫朝晖

优秀奖

统计学院

应用统计

2018320335

曹智苗

优秀奖

物理工程学院

物理学

2018230306

徐帆

优秀奖

物理工程学院

物理学

2018230309

张琦

优秀奖

物理工程学院

物理学

2018230286

陈勇旭

优秀奖

自动化研究所

数学

2018230219

崔荣恒

优秀奖